1157
FIVE DIFFERENT PORCELAIN AND CERAMIC OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, ONE HAND COVER MISSING (5)
composto da coppia di vasi con coperchio, due figure carnevalesche con Pulcinella e Ballanzone, un Toby Jug; usure, difetti di cottura, un coperchio con presa mancante
Alt. massima cm 30,5, larg. cm 11
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150
1212
TWO DIFFERENT MATERIALS OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 150