1044
A RUG, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND DIRT TRACES, SEVERE DAMAGES, RESTORATIONS
a decoro naturalistico entro decoro a riserve geometriche in campo beige; forti usure, difetti, tracce e macchie di sporco, consunzioni, restauri, tagli e lacerazioni
Cm 153X104
Cm 153X104
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500