1022
A PAIR OF WALNUT WOOD CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES, FABRIC REPLACED (2)
in forma mistilinea con schienale a giorno, fasce e gambe mosse, seduta amovibile rivestita in tessuto a righe; usure, tracce di tarlo, graffi, difetti, restauri, minori sbeccature e mancanze, il tessuto sostituito
Alt. cm 105, larg. cm 54, prof. cm 53
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500