39
TWO DIFFERENT FRAMES AND ONE MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS (3)
una in stile seicentesco e parzialmente argentata montata a specchiera, lavorata con decoro a rilievo, una dorata, e l'altra dipinta in monocromia; usure, rotture e mancanze agli angoli, difetti, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, sbeccature
La maggiore, alt. cm 98, larg. cm 85
La specchiera, alt. cm 90, larg. cm 69,5
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500