39
TWO DIFFERENT FRAMES AND ONE MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS (3)
una in stile seicentesco e parzialmente argentata montata a specchiera, lavorata con decoro a rilievo, una dorata, e l'altra dipinta in monocromia; usure, rotture e mancanze agli angoli, difetti, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, sbeccature
La maggiore, alt. cm 98, larg. cm 85
La specchiera, alt. cm 90, larg. cm 69,5
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200