39
TWO DIFFERENT FRAMES AND ONE MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS (3)
una in stile seicentesco e parzialmente argentata montata a specchiera, lavorata con decoro a rilievo, una dorata, e l'altra dipinta in monocromia; usure, rotture e mancanze agli angoli, difetti, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, sbeccature
La maggiore, alt. cm 98, larg. cm 85
La specchiera, alt. cm 90, larg. cm 69,5
33
WEAR, WOODWORM TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, PARTS TO BE STRAIGHT (5)
ESTIMATE € 400 - 450