39
TWO DIFFERENT FRAMES AND ONE MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS (3)
una in stile seicentesco e parzialmente argentata montata a specchiera, lavorata con decoro a rilievo, una dorata, e l'altra dipinta in monocromia; usure, rotture e mancanze agli angoli, difetti, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, sbeccature
La maggiore, alt. cm 98, larg. cm 85
La specchiera, alt. cm 90, larg. cm 69,5
87
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300