130
A BERRETTINO FAENZA MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, A FELURE
lobato e con fondo mosso, decorato con motivo di vaso stilizzato; qualche usura e difetto, una felatura
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
11
ESTIMATE € 500 - 600