130
PIATTO IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, METÀ DEL XVIII SECOLO
lobato e con fondo mosso, decorato con motivo di vaso stilizzato; qualche usura e difetto, una felatura
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2