130
PIATTO IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, METÀ DEL XVIII SECOLO
lobato e con fondo mosso, decorato con motivo di vaso stilizzato; qualche usura e difetto, una felatura
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 29,2
69
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO DI CILIEGIO ED EBANO, TORINO, META' CIRCA DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000