84
A PAINTED CREAMWARE BASKET AND DISH, PROBABLY ENGLAND, FIRST QUARTER 19TH CENTURY
biansata e traforata con decoro di gusto Imari, completa di piatto di accompagno
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20