84
A PAINTED CREAMWARE BASKET AND DISH, PROBABLY ENGLAND, FIRST QUARTER 19TH CENTURY
biansata e traforata con decoro di gusto Imari, completa di piatto di accompagno
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale