84
A PAINTED CREAMWARE BASKET AND DISH, PROBABLY ENGLAND, FIRST QUARTER 19TH CENTURY
biansata e traforata con decoro di gusto Imari, completa di piatto di accompagno
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34