777
A VARIOUS MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 20TH CENTURY
raffigurante piede con calzare antico
Alt. cm 18, larg. cm 27, prof. cm 9
ESTIMATE € 600 - 800
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale