701
A SCULPTED AND PATINATED WALNUT CABINET, 19TH CENTURY
in forma architettonica e di gusto rinascimentale, mascherone superiore, cariatidi ai lati e sportello centrato da figura allegorica, cornici modanate, all'interno piccolo cassetto e tempietto
Alt. cm 65,5, larg. cm 50, prof. cm 22,5
Alt. cm 65,5, larg. cm 50, prof. cm 22,5
ESTIMATE € 550 - 600
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600