701
A SCULPTED AND PATINATED WALNUT CABINET, 19TH CENTURY
Alt. cm 65,5, larg. cm 50, prof. cm 22,5
ESTIMATE € 550 - 600
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500