695
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 20TH CENTURY
di gusto settecentesco e in forma bombata, piano in marmo, cinque cassetti nel fronte, montature in bronzo dorato
Alt. cm 88, larg. cm 118,5, prof. cm 5
ESTIMATE € 300 - 500
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22