515
A PESARO MILK JUG AND A PLATE, CIRCA 1925-30; SLIGHTLY WORN (2)
decorati a figure in gusto eclettico, poche usure
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26