515
A PESARO MILK JUG AND A PLATE, CIRCA 1925-30; SLIGHTLY WORN (2)
decorati a figure in gusto eclettico, poche usure
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
493
ESTIMATE € 300 - 500
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500