515
A PESARO MILK JUG AND A PLATE, CIRCA 1925-30; SLIGHTLY WORN (2)
decorati a figure in gusto eclettico, poche usure
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
Marca di fabbrica
La brocca, alt. cm 14,6
Il piattello, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200