51
A VARIOUS WOOD VENEERED SACRISTY BENCH
composta da supporti a voluta in marmo rosso del XVII-XVIII secolo, la seduta di epoca successiva intarsiata a motivi naturalistici entro graticcio mistilineo
Alt. cm 52, larg. cm 152, prof. cm 35,5
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20