490
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA SERVICE DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS AND WORN (2)
ovali e con bordo marmorizzato, motivo a figurette e paesaggi architettonici; qualche restauro ed usura
Etichetta di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 33,5
Etichetta di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 33,5
ESTIMATE € 300 - 600
137
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Firmato Larsson in basso a destra
Olio su tela, cm 78X53
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm 78X53
135
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovanni
Olio su tela, cm 80X60
Olio su tela, cm 80X60
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)