490
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA SERVICE DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS AND WORN (2)
ovali e con bordo marmorizzato, motivo a figurette e paesaggi architettonici; qualche restauro ed usura
Etichetta di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 33,5
Etichetta di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 33,5
ESTIMATE € 300 - 600
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54