490
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA SERVICE DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS AND WORN (2)
ovali e con bordo marmorizzato, motivo a figurette e paesaggi architettonici; qualche restauro ed usura
Etichetta di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 33,5
Etichetta di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 33,5
ESTIMATE € 300 - 600
LOTS
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600