490
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA SERVICE DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS AND WORN (2)
ovali e con bordo marmorizzato, motivo a figurette e paesaggi architettonici; qualche restauro ed usura
Etichetta di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 33,5
Etichetta di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 33,5
ESTIMATE € 300 - 600
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5