488
A SAVONA MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; BROKEN AND REASSEMBLED
ovale a fondo unito, decoro in riserve a figurette; rotto e ricomposto
Alt. cm 4,5, lung. cm 38,5
Alt. cm 4,5, lung. cm 38,5
ESTIMATE € 200 - 500
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20