488
A SAVONA MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; BROKEN AND REASSEMBLED
ovale a fondo unito, decoro in riserve a figurette; rotto e ricomposto
Alt. cm 4,5, lung. cm 38,5
Alt. cm 4,5, lung. cm 38,5
ESTIMATE € 200 - 500
137
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Firmato Larsson in basso a destra
Olio su tela, cm 78X53
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm 78X53
135
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovanni
Olio su tela, cm 80X60
Olio su tela, cm 80X60
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)