488
A SAVONA MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; BROKEN AND REASSEMBLED
ovale a fondo unito, decoro in riserve a figurette; rotto e ricomposto
Alt. cm 4,5, lung. cm 38,5
Alt. cm 4,5, lung. cm 38,5
ESTIMATE € 200 - 500
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5