470
A NOVE MAIOLICA SUGAR POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A MINOR LOSS, THE COVER MAYE MATCHED AND WITH A HOLE IN THE INSIDE RIM
di forma mossa e con decoro al tacchiolo; qualche usura, il coperchio simile ma non pertinente con foro, un danno minore
alt. Cm 9, larg. Cm 13
alt. Cm 9, larg. Cm 13
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200