470
A NOVE MAIOLICA SUGAR POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A MINOR LOSS, THE COVER MAYE MATCHED AND WITH A HOLE IN THE INSIDE RIM
di forma mossa e con decoro al tacchiolo; qualche usura, il coperchio simile ma non pertinente con foro, un danno minore
alt. Cm 9, larg. Cm 13
alt. Cm 9, larg. Cm 13
ESTIMATE € 200 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26