436
A FRENCH PORCELAIN PLATE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato con mazzo di fiori; poche usure
Segnatura incisa
Alt. cm 2,5, diam. cm 22
Segnatura incisa
Alt. cm 2,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 300 - 600
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500