436
A FRENCH PORCELAIN PLATE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato con mazzo di fiori; poche usure
Segnatura incisa
Alt. cm 2,5, diam. cm 22
Segnatura incisa
Alt. cm 2,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 300 - 600
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26