386
A GINORI PORCELAIN PLATE, CIRCA 1790; SLIGHTLY WORN
fondo e con decoro a paesaggio in monocromo porpora, bordo a ova tagliate; poche usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
ESTIMATE € 250 - 500
462
A LODI MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600