386
A GINORI PORCELAIN PLATE, CIRCA 1790; SLIGHTLY WORN
fondo e con decoro a paesaggio in monocromo porpora, bordo a ova tagliate; poche usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
ESTIMATE € 250 - 500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
413
ESTIMATE € 500 - 800