386
A GINORI PORCELAIN PLATE, CIRCA 1790; SLIGHTLY WORN
fondo e con decoro a paesaggio in monocromo porpora, bordo a ova tagliate; poche usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
ESTIMATE € 250 - 500
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62