386
A GINORI PORCELAIN PLATE, CIRCA 1790; SLIGHTLY WORN
fondo e con decoro a paesaggio in monocromo porpora, bordo a ova tagliate; poche usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
Alt. cm 3,5, diam. cm 24
ESTIMATE € 250 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26