372
AN ENGRAVING BY ADRIEN GODEFROY
(Francia, 1777 - 1865)
Le thé parisien
Incisione da Fulchran Jean Harriet 1801, entro cornice in legno dorato passe-partout e sottovetro
cm 35X45
La cornice, cm 54X66,5
Le thé parisien
cm 35X45
La cornice, cm 54X66,5
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5