88
A SILVER VERGE POCKET WATCH, SWITZERLAND, 1790 CIRCA,WITH GOLD CHAIN.
cassa in ottone dorato e argentato diametro 45mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette in oro a pera, movimento con scappamento a verga firmato, orologio dotato di catena in oro di fattura recente. Peso della catena 18,3 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
37
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, SWITZERLAND, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 4.000