88
A SILVER VERGE POCKET WATCH, SWITZERLAND, 1790 CIRCA,WITH GOLD CHAIN.
cassa in ottone dorato e argentato diametro 45mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette in oro a pera, movimento con scappamento a verga firmato, orologio dotato di catena in oro di fattura recente. Peso della catena 18,3 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
52
A 18KT YELLOW GOLD VACHERON COSTANTIN GRAN TOUR POCKET WATCH, SWITZERLAND, CIRCA 1836
ESTIMATE € 800 - 1.200
51
A RARE POCKET WATCH OF ORDER OF THE NOBLE ORDER OF THE GARTER IN YELLOW GOLD, ENGLAND, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
48
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GIRARD PERREGAUX, SWITZERLAND, CIRCA 1980
ESTIMATE € 900 - 1.100