88
A SILVER VERGE POCKET WATCH, SWITZERLAND, 1790 CIRCA,WITH GOLD CHAIN.
cassa in ottone dorato e argentato diametro 45mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette in oro a pera, movimento con scappamento a verga firmato, orologio dotato di catena in oro di fattura recente. Peso della catena 18,3 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
380
A STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH BY OMEGA, SPEEDMASTER PREMOON, 1966; TOP CONDITION, RESTORED
ESTIMATE € 8.000 - 10.000