39
LOT OF TWO POCKET WATCHES BY LONGINES, 1911-1937
il primo: cassa in argento diametro 50 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, piccoli secondi a ore sei, lancette a pera in acciaio brunito, fondello liscio, movimento nichelato firmato, anno 1911.
Il secondo: cassa in metallo diametro 47 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, piccoli secondi a ore sei, lancette alla Breguet in acciaio bluito, fondello liscio, parapolvere firmato, movimento firmato e dorato, anno 1937.
11
ESTIMATE € 700 - 900