75
A RARE SILVER VERGE POCKET WATCH WITH DATE BY TARTS, LONDON, 1739
controcassa in argento diametro 50 mm, interamente sbalzata, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette in acciaio a fiori, datario a disco rotante a ore 6, movimento a conoide e catena, firmato Tarts London 14556.
ESTIMATE € 200 - 400
380
A STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH BY OMEGA, SPEEDMASTER PREMOON, 1966; TOP CONDITION, RESTORED
ESTIMATE € 8.000 - 10.000