75
A RARE SILVER VERGE POCKET WATCH WITH DATE BY TARTS, LONDON, 1739
controcassa in argento diametro 50 mm, interamente sbalzata, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette in acciaio a fiori, datario a disco rotante a ore 6, movimento a conoide e catena, firmato Tarts London 14556.
ESTIMATE € 200 - 400
29
A SILVER POCHEK WATCH FOR THE CHINESE MARKET WITH CENTER SECOND HAND, CIRCA 1880
ESTIMATE € 250 - 500
25
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE GONDOLO, SWITZERLAND, 1927 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
22
A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GONDY ET CIE LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND, 1873
ESTIMATE € 500 - 800
21
AN 18KT YELLOW GOLD CHRONOMETER BY MOERIS GRAND PRIX, SWITZERLAND 1980 CIRCA
ESTIMATE € 500 - 800