68
A 18KT YELLOW GOLD PATEK PHILIPPE POCKET WATCH, CIRCA 1868
cassa lavorata in oro giallo 18k, diametro 51 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Patek Philippe Geneve, lancette in oro rosa e piccoli secondi a ore sei, fondello liscio incernierato a scatto n. serie 32426, cuvette decorata a tapisserie firmata riportante il nome del primo proprietario, movimento meccanico a remontoir, scappamento ad ancora, macchina bianca, bilanciere bimetallico, spirale Breguet. Peso 88 g
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
25
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE GONDOLO, SWITZERLAND, 1927 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
37
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, SWITZERLAND, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
96
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE GONDOLO, WITH CHAIN, CIRCA 1935
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
176
A RARE 18KT YELLOW GOLD REPEATER MINUTS POCKET WATCH AND CHRONOMETER BY INVICTA, CIRCA 1880
ESTIMATE € 2.400 - 3.500
331
A 18KT YELLOW GOLD LADY WRISTWATCH BY VACHERON CONSTANTIN HARMONY, CIRCA 1980
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
183
A RARE 18KT YELLOW GOLD REPEATER MINUTES CHRONOMETER POCKET WATCH, CIRCA 1900
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
185
A RARE 18KT YELLOW GOLD REPEATER MINUTES AND CHRONOMETER POCKET WATCH, CIRCA 1900
ESTIMATE € 3.500 - 4.500