319
LOT OF 2 GILT WRISTWATCHES BY LANCO, CIRCA 1980, WITH ORIGINAL BOX
lotto composto da due orologi da polso laminati, uomo/donna, con movimento al quarzo.
Il modello da uomo ref FV/173, cassa rettangolare misure 30x24 mm, quadrante bianco con indici dorati, lancette dorate, secondi al centro, datario a ore sei, cinturino in lucertola marrone.
Il modello da donna ref 8079, cassa rotonda diametro 25mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette a bastone, cinturino originale in pelle firmato LANCO, orologio mai indossato.
Orologi dotati di scatola originale firmata in velluto verde.
194
A YELLOW AND ROSE GOLD VERGE POCKET WATCH WITH ENAMEL, FRANCE, 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
193
A RARE QUARTER REPEATER VERGE POCKET WATCH BY BAILLON, FRANCE, 1780 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 1.000
189
A VERY RARE VERGE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY ESQUIVILLON, SWITZERLAND, 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
186
A RARE JULIEN LE ROY POCKET WATCH WITH AMETHYSTS AND SILVER CHAIN. FRANCE, 1755 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600