319
LOT OF 2 GILT WRISTWATCHES BY LANCO, CIRCA 1980, WITH ORIGINAL BOX
lotto composto da due orologi da polso laminati, uomo/donna, con movimento al quarzo.
Il modello da uomo ref FV/173, cassa rettangolare misure 30x24 mm, quadrante bianco con indici dorati, lancette dorate, secondi al centro, datario a ore sei, cinturino in lucertola marrone.
Il modello da donna ref 8079, cassa rotonda diametro 25mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette a bastone, cinturino originale in pelle firmato LANCO, orologio mai indossato.
Orologi dotati di scatola originale firmata in velluto verde.
52
A 18KT YELLOW GOLD VACHERON COSTANTIN GRAN TOUR POCKET WATCH, SWITZERLAND, CIRCA 1836
ESTIMATE € 800 - 1.200
51
A RARE POCKET WATCH OF ORDER OF THE NOBLE ORDER OF THE GARTER IN YELLOW GOLD, ENGLAND, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
48
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GIRARD PERREGAUX, SWITZERLAND, CIRCA 1980
ESTIMATE € 900 - 1.100