319
LOT OF 2 GILT WRISTWATCHES BY LANCO, CIRCA 1980, WITH ORIGINAL BOX
lotto composto da due orologi da polso laminati, uomo/donna, con movimento al quarzo.
Il modello da uomo ref FV/173, cassa rettangolare misure 30x24 mm, quadrante bianco con indici dorati, lancette dorate, secondi al centro, datario a ore sei, cinturino in lucertola marrone.
Il modello da donna ref 8079, cassa rotonda diametro 25mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette a bastone, cinturino originale in pelle firmato LANCO, orologio mai indossato.
Orologi dotati di scatola originale firmata in velluto verde.
200
AN ENGLISH SILVER HUNTER POCKET WATCH, BY BOVET LONDON, ENGLAND, END 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 400
198
A RARE QUARTER REPEATER BELL SILVER POCKET WATCH BY GARON LONDON, 1760 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600