207
A VERGE POCKET WATCH BY PRIOR, LONDON, 1780 CIRCA
cassa in metallo dorato diametro 43 mm, quadrante color panna con numeri turchi, firmato e decorato nel centro con delle piccole rose. Importante e molto rifinito meccanismo a verga, con pilastri finemente decorati.
ESTIMATE € 200 - 400
11
ESTIMATE € 700 - 900