319
LOT OF 2 GILT WRISTWATCHES BY LANCO, CIRCA 1980, WITH ORIGINAL BOX
lotto composto da due orologi da polso laminati, uomo/donna, con movimento al quarzo.
Il modello da uomo ref FV/173, cassa rettangolare misure 30x24 mm, quadrante bianco con indici dorati, lancette dorate, secondi al centro, datario a ore sei, cinturino in lucertola marrone.
Il modello da donna ref 8079, cassa rotonda diametro 25mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette a bastone, cinturino originale in pelle firmato LANCO, orologio mai indossato.
Orologi dotati di scatola originale firmata in velluto verde.