22
A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GONDY ET CIE LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND, 1873
cassa a tre corpi in oro giallo diametro 43 mm, quadrante bianco con numeri romani per le ore in nero, arabi in 5 per i minuti in rosso, lancette fiorite, copripolvere firmato e datato, Gondy et Cie Chaux de fonds 1873, movimento con scappamento a cilindro. Peso 57,6 g
ESTIMATE € 500 - 800
165
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, WITH ORIGINAL WOODEN BOX, CIRCA 1927
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
333*
A SILVER MOON CHRONOGRAPH WRISTWATCH BY PAUL PICOT WITH BOX AND DOCUMENTS REF 4882, CIRCA 1990
ESTIMATE € 1.500 - 2.000